Студенты Москвы узнали как найти работу с помощью полезных связей


Студенты Москвы узнали как найти работу с помощью полезных связей
Как найти работу мечты с помощью полезных связей рассказал студентам бизнес-тренер Алексей Бабушкин на молодежном форуме «Профессиональный рост» в Москве.

Молодёжный форум «Профессиональный рост» – это ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Форум проводится с 2007 года. Осенью и весной в нем принимает участие более 15000 студентов и выпускников ведущих вузов. В этом году форум отмечает свой 10-летний юбилей. За эти годы многие молодые специалисты нашли интересную работу или стали стажерами крупных международных и российских компаний.

На своем мастер-классе по нетворкингу Алексей Бабушкин рассказал где искать работодателей, как познакомиться с владельцами компаний, чем заинтересовать рекрутера и что сделать, чтобы знакомство стало действительно полезным и помогло достигнуть цели.

Построение карьеры возможно с помощью сильной сети контактов, благодаря полезным связям и нужным знакомствам. Нетворкинг - один из способов достижения целей. Зачастую работа, о которой мечтает соискатель, находится от него на расстоянии вытянутой руки или максимум не дальше 6 рукопожатий.

Эксперт по нетворкингу Алексей Бабушкин поделился впечатлениями о форуме:
- Форум "Профессиональный рост" действительно служит мощным трамплином для начала карьеры в ведущих российских и международных компаниях. Можно в одном месте получить ценную информацию из первых рук. Пообщаться с HR или руководителями направлений. Подать резюме на понравившуюся вакансию. Кроме того, организаторы дают возможность пройти профориентационные тесты, посетить тренинги и мастер-классы по подготовке резюме, прохождению собеседований, установлению полезных знакомств. У участников виден живой интерес и стремление достигать высоких амбициозных целей.

Заметил, что лишь у единиц студентов есть визитки. Многие считают, что пока они не стали работать в компании или не открыли свой бизнес, визитки им не нужны. Но тем самым они лишают себя простого и эффективного инструмента установления полезных знакомств. Визитка - мини-резюме, которое всегда при вас!
После окончания тренинга, Алексей Бабушкин подписал желающим свою книгу «Эффективный нетворкинг. Как заводить полезные связи для успеха в бизнесе и жизни».
16.03.2017

Возврат к списку